Commune de Lambersart

Vous êtes ici : Accueil / Bien vivre / Vie municipale / Equipe municipale

Bien vivre

Equipe municipale

BOUCHE Nicolas

Maire

Délégations :

Sécurité - Administration Générale - Affaires Juridiques - Marchés Publics - Suivi des Délégations de Service public et des conventions - Actions en justice et partie civile - Assurances - Archives Communales - Etat civil

 

PIERROT Antoine

1er Adjoint

Délégations :

Transition écologique (espaces verts - fleurissement - aménagement paysager des cimetières) - Etat Civil

 

GERBER Héloïse

2ème Adjointe

Délégations : 

Démocratie participative - Prévention et Médiation - Etat civil

 

BERTIN Pierre

3ème Adjoint

Délégations :

Solidarités et action sociale - logement (lien avec les bailleurs sociaux) - Etat civil

 

PICHONAT Emmanuelle

4ème Adjointe

Délégations : 

Ecoles, vie scolaire, enfance, lien intergénérationnel, politique périscolaire, Accueils Collectifs de Mineurs - Etat civil

 

LEMTIRI Kacem

5ème Adjoint

Délégations : 

Finances - Etat Civil

 

LEROY-LAIDEBEUR Barbara

6ème Adjointe

Délégations : 

Ressources Humaines, population, recensement, élections, auditions préalables aux mariages, entrée dans la citoyenneté, gestion administrative des cimetières - Etat Civil

 

DUMEZ Gilles

7ème Adjoint

Délégations : 

Déplacements et mobilité - Aménagements de voirie en rapport - Etat Civil

 

LUCOT Pascale

8ème Adjointe

Délégations : 

Vie associative - Subventions aux associations - Gestion des salles hors salles de sport et équipements sportifs - Jumelage - Etat civil

 

LAOUTID Fouad

9ème Adjoint

Délégations : 

Travaux, bâtiments publics, commission communale de sécurité et d'accessibilité, logistique - Etat civil

 

DEWAS Sabine

10ème Adjointe

Délégations :  

Seniors - Etat civil

 

MAGDELAINE Emmanuel

11ème Adjoint

Adjoint de quartiers Cessoie, Conquérants et Canon d'Or 

Délégations : 

Information des habitants et innovation - Etat civil

 

COUSIN Chantal

12ème Adjointe

Adjointe de quartiers Nord-Ouest et Pacot-Vandracq

Délégations : 

Culture - Etat Civil

 

HUBERT Thomas

13ème Adjoint

Adjoint de quartiers Bourg-Mairie et Canteleu

Délégations : 

Sport - Gestion des salles de sports et des équipements sportifs - Etat Civil

 

 

DUSAUTOIS Domitille

Conseillère municipale déléguée

Délégations : 

Développement petite enfance et réussite éducative - Etat Civil

 

BURLION Nicolas

Conseiller municipal délégué

Délégations : 

Aménagement, Urbanisme, Certificats de numérotage et attributions de numéros de Voirie - Eclairage Public - Etat Civil

 

RAMON Anne

Conseillère municipale déléguée

Délégations : 

Handicap - Santé - Etat Civil

 

DE RYCKE Xavier

Conseiller municipal délégué

Délégations :  

Commerces, entreprises, emploi et développement économique

Etat Civil

 

CACHEUX Martine

Conseillère municipale déléguée

Délégations : 

Accompagnement des familles - Etat Civil

 

LEKIEFFRE Guillaume

Conseiller municipal délégué

Délégations : 

Cadre de vie - Voirie (hors Certificats de numérotage et attributions de numéros de Voirie) - Propreté - Hygiène - Affaires patriotiques et Affaires militaires - Etat Civil

 

DOUTRIAUX Céline

Conseillère municipale déléguée

Délégations : 

Patrimoine culturel et création - Etat Civil

 

MOUKRIM Yassir

Conseiller municipal délégué

Délégations :  

Jeunesse - Etat Civil

 

NISOLLE Christine

Conseillère municipale déléguée

Délégations : 

Aides de proximité - Etat Civil

 

LEMBREZ Bertin

Conseiller municipal délégué

Délégations : 

Développement urbain, politique de la ville, habitat, logement, rénovation urbaine et action foncière - Etat civil

 

KALACH Maha

Conseillère municipale déléguée

Délégations : 

Restauration scolaire et pause méridienne - Etat civil

 

VASSEUR Quentin

Conseiller municipal délégué

Délégations : 

Développement Durable - Etat civil

 

PILLA Claire

Conseillère municipale déléguée

Délégations :

Arts vivants - Etat Civil

 

DOMRAULT-TANGUY Carole

Conseillère Municipale

 

CAUDRON Christophe

Conseiller Municipal

 

ALTIDE Hélène

Conseillère Municipale

 

REYNAERT Pierre

Conseiller Municipal

 

SCHERPEREEL Clotilde

Conseillère Municipale

 

ACQUETTE Stéphane

Conseiller Municipal

 

PIRA Pierre-Yves

Conseiller Municipal

 

GILLERON Catherine

Conseillère Municipale

 
Haut de page